Регистрация
» » » Одесса: Спорткомплекс “Одесса” открыли матчем

Одесса: Спорткомплекс “Одесса” открыли матчем

10-10-2016, 19:21
Одесса: Спорткомплекс “Одесса” открыли матчемЗа все годы своего существование Одесса не уставала доказывать, что она способна воспитывать не только именитых литераторов, ученых и музыкантов, но и спортсменов. Футбольный “Черноморец”, волейбольная “Джинестра”, легендарные баскетбольные “ИНТЕРХИМ” и “БИПА” -все эти спортивные дружины доказали всей Украине и миру, что в Одессе спорт - не на последнем месте. Однако для достижения хороших результатов одного желания крайне мало. Залог успеха - ежедневный труд и упорные тренировки. А вот где тренироваться- это острый вопрос для многих спортивных клубов. В начале октября одним спортивный залов в городе стало больше. Усилиями инвесторов, вложивших 5 млн. грн, спортивный зал “Краян” был полностью реконструирован. Теперь в этом помещении находиться новый спортивный комплекс “Одесса”, который стал тренировочной площадкой для баскетбольной команды “БИПА”. Впрочем, площадка универсальная и предназначена для всех игровых видов спорта. А это значит, что она готова принять матчи не только по баскетболу, но и по волейболу, гандболу и другим видам спорта. За шесть месяцев кропотливой работы строителям удалось изменить площадку до неузнаваемости.

Трибуны арены рассчитаны на 1300 зрительских мест, но при необходимости зал может вместить еще 500 человек. Организаторы решили сразу же испытать новую спорт арену. После открытия хозяева зала - ОБК “БИПА” сыграла матч Суперлиги Пари Матч с МБК “Николаев”. На протяжении первой четверти мячом владели хозяева. Им легко удавались передачи и связные элементы. Первым мяч в корзину соперника “положил” игрок одесской команды Кенет Фандербург. Нельзя не отметить, что его блок-шот в середине первой четверти не только не позволил сопернику рассчитывать на два дополнительных очка, но и вызвал громкие овации у зрителей. На протяжении всей игры фанаты не жалели голосовых связок и поддерживали команду до финального свистка..

В целом, на площадке была равная борьба. Уже в середине второй четверти “БИПА” начала организовывать скоростные атаки, в завершении которых получали дополнительные очки. По окончанию второй десятиминутки преимущество хозяев несколько сократилось. Самая сложная, для одесситов, оказалась третья четверть. Здесь уже не помогали ни родные стены, ни новое покрытие. Николаевская команда наладила игру в обороне, это показали и цифры на табло и настроение самих игроков. Но болельщики веры не теряли.

Четвертая десятиминутка оказалась для одесситов роковой. Одновременный бросок из под кольца в корзину ОБК и звук окончания матча поставил точку в спортивном поединке. Со счетом 75:76 игра для “БИПы” превратилась в драму. Далее команда проведет работу над ошибками и в следующем матч покажет настоящий бойцовский характер. Но игра - есть игра, и в скором времени спортивная арена “Одесса” примет и другие команды.

Итоги первого матча показали, что команде есть над чем работать. Надеемся, что теперь, когда у ОБК появилась домашняя арена они будут радовать болельщиков каждую игру.

Автор: content