Регистрация
» » » БОЛГРАДСКИЙ РАЙОН: Региональный этап Кубка Бессарабии по футболу (видео)

БОЛГРАДСКИЙ РАЙОН: Региональный этап Кубка Бессарабии по футболу (видео)

11-06-2018, 17:29
БОЛГРАДСКИЙ РАЙОН: Региональный этап Кубка Бессарабии по футболу (видео)Турнир по футболу «Кубок гагаузских сел юга Одесской области» под патронатом народного депутата Украины Антона Киссе и депутата облсовета, заместителя председателя Одесского областного совета Юрия Димчогло проходил на стадионе села Виноградовка. Пять лет назад турнир начинался именно в этом селе, и вот, пройдя круг по другим гагаузским селам, 10 июня турнир вновь прошел в селе Виноградовка.

От здания с раздевалками и смотровой площадки открывался вид на чистое постриженное поле, на Болград и на живописное озеро Ялпуг, начало которого именно здесь, по мнению жителей.

Отрыли матч команды сел Дмитровка и Виноградовка Болградского района. Хозяева поля – команда «Курчу» села Виноградовка - сыграли два тайма по 20 минут и победили со счетом 3:0.

На открытии турнира команды приветствовали организаторы и спонсоры. Народный депутат Украины Антон Киссе отметил, что в этом году приняло участие в турнире «Кубок Бессарабии» более 40 команд разных национальностей. Команды гагаузских сел завершают череду турниров, прошедших в разных точках юга области. «Спорт – это движущая сила для экономики, для благоустройства сел и презентации сел, - подчеркнул в своем выступлении народный депутат.

Заместитель председателя Одесского областного совета Юрий Димчогло во время приветствия подарил команде «Курчу» комплекты новых бутс, а также объявил о призах, которые подготовлены для команды за первое, второе и третье место.

Игры в селе Виноградовка оправдали надежды болельщиков, так как им точно не пришлось скучать. Следовало учитывать очень жаркую погоду, команды на протяжении своей игры в течение 40 минут находились под палящим солнцем. Но, несмотря на все трудности футболисты – любителя показали интересную, напряженную игру с яркими голевыми моментами. Во второй игре между командами сел Дмитровка и Котловина победа досталась дмитровцам - 3:2. В третьем матче футолитсы Старых Трояноф со счетом 4:1 переиграли своих соперников из села Кубей. Два тайма для команд Котловина – Виноградовка прошли с чистой победой в пользу «Курчу» 1:0.

Сложной была борьба за первое - второе место между командами Старые Трояны и Виноградовка. Победу, а с ней и право на участие в финальном турнире «Кубке Бессарабии», досталось команде «Курчу». Финальные игры пройдут в День Незавивисимости в Саратском районе. Надо отметить, что часть болельщиков, напряженно следившие за игрой, в течение двух недель принимали активное участие в строительстве здания на стадионе. Так что этот турнир действительно объединил многих.

Депутат областного совета Юрий Димчогло поздравил с победой все команды. Победителю турнира достался Кубок, а лучшие игроки удостоились грамот. Торжественная часть завершилась коллективным фото всех команд, а также команды-победительницы с волонтерами-жителями села.

Автор: nikolaev