Регистрация
» » Украинские лучники получили медаль на предолимпийской неделе в Рио-де-Жанейро

Украинские лучники получили медаль на предолимпийской неделе в Рио-де-Жанейро

22-09-2015, 17:50
Украинские лучники получили медаль на предолимпийской неделе в Рио-де-Жанейро22 СЕНТЯБРЯ 2015 г. /ЮЖНАЯ ВОЛНА/. В столице XXXI Олимпийских игр 2016 года, в Рио-де-Жанейро, продолжаются международные соревнования по стрельбе из лука в рамках «предолимпийский недели». Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Проверить готовность олимпийской базы собрались стрелки со всего мира.

Украина представлена командой в составе: Маркияна Ивашко, Георгия Иваницкого, Виктора Рубана, Вероники Марченко, Лидии Сичениковой и Анастасии Павловой.

В командных соревнованиях мужская сборная Украины заняла 8 место, за выход в 1/4 финала украинские спортсмены уступили представителям Китайского Тайбэя.

А вот девушкам удалось подняться на пьедестал почета и порадовать своими достижениями всех болельщиков.

Вероника Марченко, Лидия Сиченикова, Анастасия Павлова в первом круге уверенно переиграли итальянок, в следующем круге взяли вверх над действующими чемпионками мира - россиянками. За выход в финал соревнований - одержали победу над сборной США. В борьбе за золотые награды на этот раз оказались меткими кореянки, а вот украинки сумели стать серебряными призерами турнира.

Автор: dronov